ヌーラビオの詰め替えパックは通常ボトルよりも安い!どれくらい安いか解説してみた!

ヌーラビオ詰め替え用が最安値

ワキガ臭いをシャットアウトする!と大人気のヌーラビオ。

ヌーラビオ詰め替え用

ヌーラビオを最安値で買う方法】の記事でも書いていますが、最安値で購入する方法は公式サイトです。

ですが、更に安く買い続ける賢い方法があるんです!

それは、ヌーラビオの公式サイトで書かれている【詰め替えパック】です。

ヌーラビオ詰め替え用

この記事を読むことで、詰め替えパックは通常のスプレーボトル購入よりもどのくらい得なのか?ご理解いただけます。

ヌーラビオは一生もの!!という方は、ぜひ最後まで読み進めてみてください(*^^*)

ヌーラビオの詰め替えパックについて

ヌーラビオ詰め替え用が最安値

まずはヌーラビオの標準ボトルの価格を確認してみます。

ヌーラビオの単品は200mlで、価格は税込み3,850円。

ヌーラビオ詰め替え用

一方、ヌーラビオの詰め替えパックは5本分の1リットルで税抜き12,100円で販売されています。

ヌーラビオ詰め替え用

【補足】
ヘアシャンプーで詰め替え用だけ買って計画的に使う人がいますが、ヌーラビオはそれができません。

ヌーラビオはスプレータイプの商品なので、最初はスプレーボトル付きで購入する必要があります。

 

それでは、スプレーボトルに比べて、詰め替えパックだとどれくらい得なのか??計算してみましょう(^.^)

ヌーラビオ詰め替えパックは、どれだけお得なの?

ヌーラビオ詰め替え用が最安値

どんな計算方法をするか??にもよりますが、ここは簡単に詰め替え用がスプレータイプが何本分・・・という計算にしましょう。

普通の単品が200mlで3,850円に対し、詰め替え用は1,000mlで12,100円。

詰め替え用は1000÷200=5本分の量になります。

 

スプレーボトル単品を5本買った場合の計算 3,850×5=19,250円になるので、詰め替え用との差額は17,500-12,000=7,150円ということになります。

 

7,150円の差って結構大きいですね(*‘ω‘ *)

それだけヌーラビオは詰め替え用が安い!ということですね(*^▽^*)

 

人の体臭は簡単に変わるものではありません。

ワキガの臭いは夏だけでなく、春も秋も冬も・・・来年も再来年も続くのです。

外科手術をすれば別ですが、それもあまり現実的な話ではないと思っています。

 

体臭のコンプレックスから解放されれば、笑顔も素敵になります。

ヌーラビオ詰め替え用が最安値

大好きな人と近くで話すことができ、肩を寄り添うこともできるでしょう。

全ての人にヌーラビオを勧めるつもりはありませんが、少しでも自分のワキガに悩んでいるのであれば試してみるのがいいのではないでしょうか??(*^▽^*)

そんな方はヌーラビオを最安値で続けることができる、公式サイトの詰め替え用定期コースをオススメします(*^^*)

ヌーラビオの詰め替え用定期コースが申し込める公式サイトはこちら!

ページ上部へ戻る
error: Content is protected !!